Сегодня для воспитанников  МБДОУ Змиёвский Детский сад Комбинированного Вида из группы "Звоночки" (воспитатели Г.А.Фесенко и Е.М.Демченкова) , работники музея провели познавательно-игровую программу "Жаворонки летите, весну приведите". Дети познакомились с русским народным праздником «Жаворонки», обычаями и традициями его празднования, изготовили своими руками птичку из бумаги.

18 марта , директор музея Т.В.Матюхина в рамках площадки "Разговоры о важном"встретилась с обучающимися 5 и 6 класса  МБОУ Богодуховская СОШ. Тема для разговора - "Крым и Севастополь.10 лет в одной гавани"

Сегодня,18 марта 2024 года в нашей стране отмечается важное историческое событие - День воссоединения Крыма с Россией.

Накануне,в читальном зале Центральной районной библиотеки им. Н. С. Лескова состоялся исторический час "Крымская весна", в котором приняли участие Т.В.Матюхина, директор нашего музея . Благочинный Свердловского благочиния настоятель Храма Вознесения Господня протоиерей Сергий Якимчук и учащиеся 5 "Б" класса  МБОУ Змиёвский Лицей (кл. руководитель Савина Е.В.).

Музейные работники снова спешат на масленой неделе к воспитанникам МБДОУ Змиёвский Детский Сад 1. 15 марта в группах N1"Солнышко" и N3 "Жемчужинки" прошла познавательно-игровая программа "Широкая Масленица".

А у нас в музее продолжается "Широкая Масленица". Гостями программы стали обучающиеся 5 "Б" класса (классный руководитель - Е.В.Чудо) МБОУ Змиёвская СОШ.

Продолжаем серию познавательно-игровых программ для детей "Масленица пришла".Сегодня специалист музея Е.В.Новикова побывала в гостях у первоклассников МБОУ Змиёвский Лицей (классный руководитель -Е.Л.Ширенкова).

14 марта Всероссийский

День православной книги — праздник Русской православной церкви, приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года. Отмечается с 2010 года.

На базе центральной районной библиотеки им. Н.С Лескова состоялся исторический час «Православная книга-учитель жизни».

Продолжаем праздновать масленицу. Сегодня работники музея провели игровую семейную программу "Масленица пришла" для воспитанников группы "Звоночки" из МБДОУ Змиёвский Детский Сад Комбинированного Вида.

ьтттттт

Расступись Зима, веселись народ! Масленица пришла!

А к нам в музей на познавательно -игровую программу "Как на масленой неделе"пришла дружная команда ребят из 5 "А" класса МБОУ Змиёвская СОШ (классный руководитель - Л.А.Собинова).