Большую заинтересованность в сотрудничестве с историко-краеведческим музеем  проявляет культурно-досуговый  центр  Яковлевского  сельского поселения.  Директор  КДЦ   Т.В. Подлужная.

Наш музей вместе с другими учреждениями  культуры района 21 сентября 2019г.  принял участие в Фестивале колокольного искусства и музыки «Бирюза», который проходил в православный праздник Рождества пресвятой Богородицы в городе  Болхове.

20 сентября 2019г. на программе « От поля Куликова до Бородино и Прохоровки» побывали учащиеся 2 «Б» класса Змиёвского лицея (классный руководитель – В.В.Тёкина).    Дети познакомились с яркими страницами  истории воинской доблести и славы.

Работники  музея  побывали в МБОУ «Богодуховская средняя общеобразовательная  школа»  и  представили программу «Афганистан: без права на забвение».