Музейные фонды постоянно пополняются  за счет  наших  добровольных  помощников.

Интерактивно – познавательная программа «Во что играли наши мамы», приуроченная к Дню матери  знакомит  посетителей с миром советского детства...

24 ноября волонтеры  клуба «Хранители» и  молодежного  православного  клуба «Возрождение» организовали субботник  в помощь музею.

В третий раз,  традиционно  в  конце осени   Свердловское благочиние   Ливенской   епархии   совместно  с православным   клубом   «Возрождение»    при информационной  поддержке  районного  историко-краеведческого музея  подводит итоги фотоконкурса – «Православная осень».

17.11.2018 на базе музея прошел фольклорный праздник «Синичкин день!». Гостями данного мероприятия стали  учащиеся   Змиевской  средней общеобразовательной школы.

«Избы, терема, хоромы…» - это название музейной  познавательной  программы  для дошкольников и учащихся  начальной школы.