16 мая 2024г. музей посетили участники районного хора ветеранов, члены клуба "Ласточка" для людей с ограниченными возможностями здоровья. получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации и активного долголетия центра социального обслуживания. работники социальных служб. Для них работники музея провели экскурсионную программу открытого показа из музейных фондов "Материальный мир воспоминаний. Семейные реликвии ".

Большие праздничные выходные дают возможность жителям и гостям нашего района посетить музей, самостоятельно осмотреть экспозиции или с экскурсией, которую проводит директор музея -Т.В.Матюхина.

В праздничные победные майские дни хочется узнать о событиях военной поры и понять как всё происходило в конкретный день , в конкретном месте. В музей с такой просьбой обратилась дружная семья Юшиных, которая не только сама увлекается историей родного края, но и привлекает к её познанию своих друзей и знакомых.

В 11 часов утра у храма Вознесения Господня – встреча с директором музея –Т.В. Матюхиной . Даны необходимые инструкции и разъяснения по маршруту следования.

Сегодня на площадке нашего музея состоялся просмотр документального фильма "Сыны полков"

Данный показ проходил в рамках III Международного кинофестиваля правильного кино, инициаторами которого являются Музей Победы и Министерство культуры Российской Федерации.

Накануне Дня Победы в нашем музее многолюдно. 7 мая 2024г. члены клуба «Почемучка» (руководитель- О.В.Агеева)  МБОУ"Змиёвская СОШ из третьих и четвёртых классов приняли участие в патриотической игре «Путь Героя» по биографии нашего земляка, Героя Советского Союза А.С.Жадова. Данная игра проводилась в рамках Всероссийских проектов "Диалоги С Героями" , "Вместе О Победе", "Семейные истории о войне"

6 мая 2024г. директор музея Т.В.Матюхина провела полевую экскурсию «Мне этот бой не забыть никогда» по маршруту Степановка- Васильевка- Богодухово для обучающихся 8 класса (классный руководитель –Е.А.Лапенина) МБОУ "Богодуховская СОШ."

В рамках Всероссийских проектов "Диалоги сГероями "и"Вместе о Победе" 6 мая 2024 года специалист музея Е.В.Новикова провела интерактивную экскурсионную программу для воспитанников из групп "Жемчужинки" и "Солнышки" МБДОУ "Змиёвский детский сад комбинированного вида - "Победа! Как она досталась? Какой ценой мы к ней пришли!?"

3 мая 2024г. на площадке нашего музея состоялось совместное заседание районного клуба творчески работающих учителей «Педагогическое содружество» (руководитель –О.В.Агеева) и советников по воспитанию школ Свердловского района. Тема заседания – «Воспитать патриота».

"Вместе о Победе" - так называлась встреча в музее с третьекласниками МБОУ "Змиёвская СОШ" (классные руководители- Е.В.Морозова и А.А.Гончар), которую провела для гостей Т.В.Матюхина, директор музея.