Дорогие женщины! Примите наши искренние поздравления с Международным женским Днём 8 Марта! Этот праздник в нашей стране остаётся по прежнему одним из самых любимых. Он связан с весной, с надеждами на лучшее , мечтами, обновлением.

Желаем Вам здоровья и радости, добра и благополучия,любви и счастья в ваших семьях! (открытки из открытых интернет источников)

Приглашаем на выставку "Сердцу милые вещицы". Вы сможете разгадать тайны женских шкатулочек, коробочек, понять почему даже самые незначительные на взгляд мужчин. вещицы - брошечки, заколочки, засушенный в книжке цветок, старинные бусы и прочее и прочее.... вызывают у прекрасной половины человечества такой восторг.

Милые советские открытки с поздравлениями в Международный женский день 8 Марта, в замечательный праздник.

Праздник, за которым стоит долгая борьба женщин за равные права, мир и справедливость! С 1975 года 8 марта даже входит в календарь Международных дней и неделей Организации объединенных наций (ООН). В России дата со временем приобрела чуть другой оттенок и отмечается, скорее, как праздник весны и женственности.

В рамках акции " Безопасное детство " сотрудниками музея была проведена беседа на тему "Азбука безопасности" для обучающихся 2 "а" и 2"б" классов МБОУ " Змиёвский лицей" (кл. руководители Л.В. Жирнова, Е.С. Лукашина)

28 февраля 2024г. во время своего визита в Орловскую область заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз» Сергей Владимирович Табачук посетил наш музей. Гостя сопровождали генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» Александр Викторович Грачев и Глава Свердловского района Виктор Анатольевич Рожков. Директор музея Т.В.Матюхина провела для гостей обзорную экскурсию по музейным залам, рассказала о музейных проектах и планах, работе с населением района.

Сегодня наши юные посетители из 1 "Б" класса МБОУ Змиёвская СОШ (классный руководитель -О.В.Агеева   приняли участие в акции "Весточка на фронт", рисовали поздравительные открытки и писали письма участникам специальной военной операции.

Накануне Дня защитника Отечества наш музей принимал дружный коллектив 1 "Б" класса МБОУ Змиёвская СОШ (классный руководитель - О.В.Агеева  на познавательно-игровой программе "Богатырские забавы".

Обучающиеся 8-х классов (классные руководители- Т.В.Волошина и Е.В.Хозяинова) МБОУ Змиёвская СОШ 21 февраля 2024г побывали на лекции, подготовленной работниками музея - "Достижения России в ХХI веке".

Наши юные посетители , обучающиеся 8-х классов МБОУЗмиёвскаяСОШ, присоединились к акции "Звезда героя"