17 октября в  ходе всероссийской акции «День в музее для российских кадет"

сотрудники музея провели для обучающихся 4 класса Змиёвского лицея  устный журнал "История кадетства"

Жителям и гостям нашего района хочется побольше узнать об истории Змиевского края.

Для того чтобы удовлетворить эти потребности, районный краеведческий музей расширяет свою деятельность. В минувшее воскресенье для отдыхающих в реабилитационном центре «Березка» была организована интерактивная познавательная экскурсия «Змиевский край – моя история живая…».

Традиционным становится содружество краеведческого музея, молодежного православного клуба «Возрождение» и культурно – досугового центра Котовского поселения. На православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы коллектив побывал с праздничной программой в реабилитационном центре «Берёзка

Участникам сборов  представлена  презентация о совместной  работе  музея и военного  комиссариата по Покровскому и Свердловскому районам по военно-патриотическому воспитанию и экскурсия.

В районном краеведческом музее состоялся  праздник   «Мой край, начало всех начал», посвящённый  80-летию образования Орловской области.    Мероприятие проводилось в формате open-air( на открытом воздухе). Площадка перед музеем была оформлена в соответствии с  заявленной темой: фотодокументальная выставка – «Орловская область в исторической ретроспективе», предметная выставка – «Орловская старина».

Работники музея 1 сентября 2017 года подготовили и провели для старшеклассников  МБОУ " Змиёвская средняя общеобразовательная школа" урок мира  : " Мир без войн, агрессии и слёз"