Понедельник в музее -консультационный день для учащихся школ и педагогов . Сегодня у нас в литературном зале - Ярослав Фирсов, обучающийся  МБОУ "Змиёвская СОШ". Ярослав работает над составлением литературного путеводителя по нашему посёлку . Консультацию проводит Т.В.Матюхина, директор музея.

ббббб

18 апреля в  Международный День Памятников и памятных мест работники учреждений культуры Свердловского района приняли участие в областном краеведческом диктанте на площадке нашего музея.

В рамках Международного дня памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля . продолжаем знакомить наших юных жителей с историей Змиёвки, с людьми, которые жили и работали здесь, прославляли край родной своими литературными талантами.

Сегодня мы принимали воспитанников МБДОУ "Змиёвский Детский Сад Комбинированного Вида из группы "Звоночки"(воспитатель Е.М.Демченкова). Для юных посетителей работники музея подготовили познавательно-игровую программу "Первые в космосе".

Зима прошла. Растаяли сугробы,

Повсюду обнажился всякий хлам-

Стал чистым наш посёлок чтобы,

В нём нужно провести уборку нам.

За этот труд нам денег не заплатят.

Когда пойду я вечером домой,

Но мне вполне того для счастья хватит.

Что снова будет чист посёлок мой.

Работники музея и районного архива вместе с маленькими помощниками сегодня приводили в порядок скверы Елены Благининой и Афанасия Фета.

Надеемся, что посетители этих скверов будут соблюдать правила поведения в общественных местах, а именно – не мусорить и не ломать скамейки.

Помните, что камеры видеонаблюдения, установленные на улицах посёлка, работают круглосуточно.

Наступили тёплые весенние дни и работники музея открывают сезон пешеходных экскурсий по нашему посёлку. Обучающиеся 5 "А" класса (классный руководитель -И.В.Жукова) МБОУ "Змиёвский Лицей" побывали на экскурсии "Из истории станции Змиёвка".

"Вперёд к звёздам!"- так называется семейная познавательно-игровая программа, которую подготовили работники музея ко Всемирному Дню космонавтики . Сегодня с ней познакомились воспитанники из группы "Радуга" (воспитатели Т.В.Базарнова и Е.А.Гущина)  МБДОУ "Змиёвский Детский Сад Комбинированного Вида."

Познавательно-игровые программы ко Дню космонавтики неизменно пользуются спросом у школьников. 9 апреля 2024г. Специалист музея Е.В.Новикова побывала в гостях у второклассников  МБОУ "Змиёвский Лицей "с программой «Вперёд к звёздам!» (классные руководители – Е.С.Лукашина и Л.В.Жирнова).

У нас  Каникулы с "Первыми "продолжаются.   Накануне Всемирного Дня здоровья, который отмечается 7 апреля,   ребята   приняли участие в познавательно-игровой программе  «Правила здорового образа жизни по Суворову».

Весенние каникулы у школьников Свердловского района проходят познавательно, интересно и весело. В план в каникулярные дни обязательно включено посещение музея. Сегодня мы принимали ребят из "Движение Первых "(руководитель – Людмила Алпатова).