Музей в гостях у Змиёвской Детской школы искусств. 22 ноября 2023г. Директор музея Т.В.Матюхина накануне Дня матери, провела для воспитанников художественного отделения выставку-презентацию по картинам русских и зарубежных художников "Мама. Милая мама".

Приглашаем жителей и гостей района посетить наши мероприятия , которые мы  подготовили ко Дню матери.

Выставки работают с 22 по 28 ноября 2023г. с 11.00 до 16.00.

Экспозицию в зале истории конца ХIХ начала ХХ века мы обновили к 155-летию железнодорожной станции Змиёвка. Уголок станционного буфета пользуется неизменным интересом у наших посетителей. Можно представить себя в роли пассажиров, которые ожидают прибытия поезда за чашкой чая у самовара. а ещё продемонстрировать "искусство игры на балалайке "или полистать книгу с названием "Мечта".

Приходите! Мы всегда рады гостям!

16 ноября отмечается Всемирный день рукоделия. День рукоделия возник по инициативе ЮНЕСКО. В 1975 году эта организация приравняла ручную работу к культурному наследию.Многие промыслы со временем были утрачены. Уникальные технологии утеряны. Поэтому было принято решение сделать все, чтобы сохранить те ремесла, которые существуют на сегодняшний день.

Специалист музея Елена Вячеславовна Новикова провела программу " Мой край" для обучающихся МБОУ " Змиёвский лицей" ( классный руководитель Елена Леонидовна Ширенкова)

7 ноября 2023г на базе Центральной районной библиотеки имени Н.С Лескова состоялось очередное заседание общественной палаты Свердловского района. Рассматривались вопросы нравственно-патриотического воспитания молодёжи как залог успешного развития общества. В заседании приняла участие Т.В.Матюхина – директор районного краеведческого музея.

Поздравляем с Днём народного единства !

Единство-величайшая ценность народа, которая помогает ему преодолевать любые трудности на пути истории. В этот день желаем Вам мира и стабильности, добра и благополучия!