11мая у нас в гостях побывала экспертная группа специалистов для участия в публичных слушаниях по вопросу включения нашего посёлка Змиёвка в перечень исторических поселений регионального значения.

Сегодня - в День Победы к нам в музей прибыла делегация из Татарстана Черемшанского района село Карамышево. Это внуки воевавшего и погибшего в наших краях младшего сержанта 409 стрелкового полка 137 стрелковой Бобруйской ордена Суворова II степени дивизии - Гатын (Гатин) Малика Гатиновича .

С Днём Победы!

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с великим праздником - Днём Победы!

Мира, света, радости Вам !

Сегодня на территории музея работал волонтёрский трудовой десант наших "Хранителей". Свою акцию они назвали "Цветы для победителей". Ребята приводили в порядок территорию ,высаживали цветы, рисовали флаг своего отряда.

Открытая экскурсия "Памятники с нами говорят..." началась в 12 часов дня, как и было запланировано. Маршрут экскурсии - воинское захоронение на железнодорожной станции Змиёвка, зал ожидания и здание жд вокзала, памятник Герою Советского Союза - А.С.Жадову, мемориал "Скорбящая мать".

Сегодня часть экспозиции нашего музея по Великой Отечественной войне, переместилась на улицу. По предложению волонтёрского отряда "Хранители" , мы организовали выставку "Это наша Победа" в рамках акции "Музей на улице", на площади Ленина у фонтана.

Готовимся встретить самый главный праздник -День Победы. Сегодня у нас работала арт-мастерская "Моё окно Победы".

Учащиеся МБОУ «Яковлевская ООШ имени Е.А.Благининой», члены кружка «Юный художник», вместе со своим руководителем, учителем изо - Т.В. Подлужной, прибыли в наш музей на презентацию своих работ на творческий музейный конкурс «Русский космос». Путь до музея от площади Алексея Жадова , где высадились ребята из своего школьного автобуса решили пройти пешком. На этой прогулке их сопровождала и проводила экскурсию по посёлку Змиёвка, директор музея – Т.В.Матюхина.

Выставка работ кружка "Юный художник"

Ждём гостей   на нашей  "космической" выставке, которую подготовили ребята из кружка "Юный художник" МБОУ "Яковлевская ООШ имени Е.А.Благининой"

В День космонавтики, директор музея Т.В.Матюхина, отправилась в гости к четвероклассникам Змиёвской средней школы (классный руководитель - Елена Вячеславовна Чудо). Аудитория очень хорошо подготовилась к Гагаринскому уроку. Накануне ребята рисовали космические рисунки,изучили историю вопроса, а Константин Косолапов подготовил печатную

презентацию о первом космонавте планеты.