Сотрудники музея приняли участие в street-акции "Семья-любви великой царство", которая состоялась  на площадке у фонтана .  Акция состоялась по инициативе молодёжного православного клуба "Возрождение". На площадке были организованы творческие мастерские учреждений культуры района. Музей не стал исключением , директор музея Т. В. Матюхина продемонстрировала искусство техники декупаж. Акция закончилась праздничным концертом, в исполненнии солистов ЦДК.

Тематическая экскурсия "Не умолкает в нас война"

В День памяти и скорби сотрудники музея провели ряд мероприятий

-Открытие фотодокументальной выставки "Помните! Через года, через века!"

- Квест-викторина " Не умолкает в нас война"

- Тематические экскурсии по залу Великой Отечественной войны.

В этот день музей посетили учащиеся Плосковской школы.

Организаторами выставки , посвящённой истории ведущего печатного издания нашего региона , выступили  пресс-служба Губернатора Орловской области, Орловский краеведческий музей, областной Государственный архив, ГУП ОО " Орловский издательский дом".Партнёр выставки ПАО Ростелеком.