Воспитанники Змиевской детской школы искусств побывали на нашей выставке " Гончарное чудо". Работники музея познакомили юных посетителей с историей гончарного дела на Руси, а также рассказали о предметах, представленных на выставке. Большая часть из них - это подарочные вазы, кувшины, сувениры, чайники, которые в 60- 80- е годы прошлого столетия изготавливала Орловская керамическая фабрика художественных изделий.

15 октября в России отмечают День отца!

В преддверии праздника   папы с детьми   могут посетить  экспозиции нашего музея, окунуться в мир истории родного края .

Вот и первые посетители.

В нашем музее работает выставка « Глиняное чудо» В экспозиции представлены предметы посуды и интерьера производства Орловской фабрики керамических изделий.

Специалист музея Елена Вячеславовна Новикова провела программу " Русские народные игры" для воспитанников группы " Жемчужинки" МБДОУ " Змиёвский детский сад комбинированного вида" ( воспитатели Васина О.А., Сергеева Е.В.)

Историко-краеведческий музей Свердловского района поздравляет учителей с профессиональным праздником!

Желаем всем учителям здоровья, оптимизма, творчества, новых достижений в профессиональной деятельности, душевного тепла и благополучия в семьях, учеников знающих и понимающих.

В гостях у музея побывали учащиеся 2 «а» и 2 «б" классов Змиёвского лицея( классные руководители Жирнова Л.В. и Лукашина Е.С.) на экскурсии « Наш край»

29 сентября директор музея Матюхина Т.В. вместе с обучающимися и педагогами

МБОУ Яковлевская ООШ Имени Елены Благининой приняла участие во Всероссийской просветительской акции «Знание» - «Поделись своим Знанием», которая была организована на информационной площадке школы.

Проект Всероссийского общества "Знание"- "Поделись своим знанием" продолжается. 28 сентября директор музея Т.В.Матюхина выступила перед старшеклассниками МБОУ Змиёвский Лицей с лекцией "Путь к успеху" .

ПРОЕКТ "ФОТОFABRIKA"

Начиная с октября 2022 года в Орловской области реализуется

уникальный проект «ФотоFABRIKA», направленный на улучшение навыков художественной фотосъемки у орловских фотографов с различным уровнем подготовки.

Если вы интересуетесь искусством фотографии и хотите принять

участие в мероприятиях проекта, орловская «ФотоFABRIKA» ждет вас.

Более подробная информация в документе.