Мастер класс "Пряник Новогодний"

Зарисовки с мастер-класса «Пряник новогодний». Проводит художник-кондитер Евгения Смирнова. Дети в восторге. Спасибо Евгения! Ждём ещё на мастер-классах и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Родителям большая благодарность за поддержку

Друзья, мы подготовили для Вас выставку "Новогодняя сказка" (3+) .

На выставке представлены новогодние открытки и ёлочные игрушки 40-х - 80-х годов прошлого столетия.

Приглашаем Вас погрузиться в атмосферу советского детства.

Друзья, открываем работу фотозоны "Волшебство зимней сказки". Приглашаем Вас окунуться в уютную и тёплую атмосферу нашего новогоднего каминного зала .Приходите семьями, с друзьями, детьми. Предварительная запись по телефону: 8 960 646 08 54.

Дорогие друзья!

Новый год на пороге. Мы не можем пропустить этого события и вам не советуем, а зовём к нам в гости . Новогоднее настроение встречает вас у порога, перемещается с вами по нашим музейным залам и окончательно овладеваем вами в уютном кресле около камина и нарядной ёлки. А сколько фотографий вы сделаете для своих социальных сетей.

Сегодня исполняется 125 лет со дня рождения Георгия Константиновича Жукова.  Это имя в нашей стране, да и во всём мире, не нуждается в  представлении.    Неоценим вклад  Георгия Константиновича    в победу над фашизмом. К  125 –летию со дня рождения маршала Победы наш музей подготовил презентацию.

презентация

В рамках Международного Дня благотворительности работники музея  присоединились  к акции «Щедрый вторник» и пригласили в гости группу учащихся  Змиёвской школы искусств вместе с преподавателем Е.И.Гордеевой. Директор музея  - Т.В.Матюхина и специалист Е.В.Новикова   провели для детей   занимательную экскурсию  «Игрушки наших бабушек».

30 ноября отмечается День краеведа. Он посвящен специалистам, которые собирают информацию о своем родном крае.

Зачинателем краеведческих изысканий в нашем районе была Любовь Васильевна Соковых. Любовь Васильевна долгое время работала учителем истории в Змиёвской средней школе. Её краеведческие исследования по истории нашего района были использованы Василием Катановым в книге «Змиёвский край» и до сих пор являются неисчерпаемым источником тем для местных краеведов.

Любовь к родному краю, знание его истории – основа духовной культуры всего общества. Как заметил академик Д. Лихачёв: «Культура как растение: у неё не только ветви, но и корни. Чрезвычайно важно, чтобы рост начинался с корней».

Работники музея провели для школьников Змиёвской средней школы час исторической памяти, посвященный 80-летию подвига Зои Космодемьянской "Умирать мне не страшно, товарищи. Мой народ отомстит за меня!" Мероприятие проводилось для учащихся начальной школы и 5-7 классов.

Зоя Космодемьянская  - символ героизма советских людей в Великой Отечественной . 29 ноября исполняется 80 лет  подвигу отважной и  несгибаемой Зои.   К 80-летию подвига Зои Космодемьянской работники музея подготовили презентацию   «Умирать мне не страшно, товарищи. Мой народ отомстит за меня!»