интерактивные программы для детей "на войне как на войне"

В рамках празднования 73-й годовщины освобождения Свердловского района от фашистских захватчиков музей активно посещали ребята детского сада №1. Детям в доступной форме рассказывалось о событиях тех далеких лет.

"История одной картины"

В музее прошла выставка - презентация. посвященная 210-летию со дня рождения художника А.Иванова и Дню крещения Руси. Посетителям была представлена история создания знаменитой картины А.Иванова "Явление Христа народу".

На концертах Владимира Высоцксго

К Дню памяти Владимира Высоцкого в музее работала музыкальная гостинная. Присутствующие познакомились с музыкальным миром Высоцкого,слушали пластинки с его записями, делились впечатлениями и мнениями о творчестве поэта.

Гостья из Южной Кореи.

Не часто в провинциальный музей заглядывают гости из дальних стран. Тем приятнее было наблюдать неподдельный интерес гостей к обычаям и традициям русского народа, истории маленького уголка большой России.

"Защитница земли русской"

к Дню иконы Казанской Божьей матери в музее прошла экспресс - выставка репродукций знаменитой иконы. Посетители познакомились с историей обретения иконы и её значением в истории нашего Отечества и Русской православной церкви.

"Больше,чем любовь"

К 195 - летию со дня рождения Полины Виардо,певицы. близкого друга И.С.Тургенева был организован показ и обсуждение фильма с одноименным названием о великой любви писателя к певице.

"Приключения тряпичной куклы"

На очередном музейном занятии посетители познакомились с историей создания тряпичной куклы, смогли сами сделать куклу - мотанку из ниток.

"В стране мультиминии"

Ребята из детского сада №1 узнали историю мультипликации, посмотрели добрые старые мультфильмы "Теремок"."А что ты умеешь".