2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Приглашаем на выставку "Сердцу милые вещицы". Вы сможете разгадать тайны женских шкатулочек, коробочек, понять почему даже самые незначительные на взгляд мужчин. вещицы - брошечки, заколочки, засушенный в книжке цветок, старинные бусы и прочее и прочее.... вызывают у прекрасной половины человечества такой восторг.

Милые советские открытки с поздравлениями в Международный женский день 8 Марта, в замечательный праздник.

Праздник, за которым стоит долгая борьба женщин за равные права, мир и справедливость! С 1975 года 8 марта даже входит в календарь Международных дней и неделей Организации объединенных наций (ООН). В России дата со временем приобрела чуть другой оттенок и отмечается, скорее, как праздник весны и женственности.

В рамках акции " Безопасное детство " сотрудниками музея была проведена беседа на тему "Азбука безопасности" для обучающихся 2 "а" и 2"б" классов МБОУ " Змиёвский лицей" (кл. руководители Л.В. Жирнова, Е.С. Лукашина)

28 февраля 2024г. во время своего визита в Орловскую область заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз» Сергей Владимирович Табачук посетил наш музей. Гостя сопровождали генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» Александр Викторович Грачев и Глава Свердловского района Виктор Анатольевич Рожков. Директор музея Т.В.Матюхина провела для гостей обзорную экскурсию по музейным залам, рассказала о музейных проектах и планах, работе с населением района.

Сегодня наши юные посетители из 1 "Б" класса МБОУ Змиёвская СОШ (классный руководитель -О.В.Агеева   приняли участие в акции "Весточка на фронт", рисовали поздравительные открытки и писали письма участникам специальной военной операции.

Накануне Дня защитника Отечества наш музей принимал дружный коллектив 1 "Б" класса МБОУ Змиёвская СОШ (классный руководитель - О.В.Агеева  на познавательно-игровой программе "Богатырские забавы".

Обучающиеся 8-х классов (классные руководители- Т.В.Волошина и Е.В.Хозяинова) МБОУ Змиёвская СОШ 21 февраля 2024г побывали на лекции, подготовленной работниками музея - "Достижения России в ХХI веке".

Наши юные посетители , обучающиеся 8-х классов МБОУЗмиёвскаяСОШ, присоединились к акции "Звезда героя"

19 февраля 2024г. наши волонтёры и активисты, участники православного молодёжного клуба «Возрождение» Елизавета Бенкович , Нелли Собинова и Дмитрий Фитисов приняли участие в открытии Форума православной молодежи Ливенской епархии. Возглавил делегацию Благочинный Свердловского Благочиния , протоиерей Сергий Якимчук.