Новогодние мероприятия в музее продолжаются. У нас сегодня на программе «Новогодний серпантин» дружный коллектив 1»А» класса (классный руководитель И.П. Першечкина) МБОУ Змиёвская СОШ.

Музейная гостиная гостеприимно распахнула свои двери накануне Нового года. Темой для встречи стали рождественские и новогодние традиции в дворянских усадьбах ХIХ века . Рождество один из любимых праздников. С Рождества начинались знаменитые балы, которых с нетерпением ждали совсем юные девушки и юноши и умудрённые опытом представители солидного возраста. Описание балов в произведениях Александра Грибоедова и Александра Пушкина, Льва Толстого погружают в волнующую бальную атмосферу.

Новогодние мероприятия в музее продолжаются. У нас сегодня на программе «Новогодний серпантин» дружный коллектив первоклашек из 1»Б» (классный руководитель О.В.Агеева) МБОУ Змиёвская СОШ. В празднично украшенном зале – нарядная ёлка, сверкающая огнями, разноцветные флажки, гирлянды, новогодние игрушки. Юные посетители благодаря Снегурочке превратились в новогодних гномов и принцесс. Хороводы, игры, эстафеты раззадорили малышей. А появление Деда Мороза вызвало восторг у ребят. Дети прочитали зимнему волшебнику стихи и услышали его пожелания в свой адрес. Затем дружно искали мешок с подарками, которые утащил музейный домовой. Дед Мороз, Снегурочка и тётушка Зима быстро обнаружили пропажу,и ребята получили долгожданные подарки.

Гостями праздничной программы «Новогодние истории» сегодня стали обучающиеся 2»А» класса  МБОУ Змиёвская СОШ (классный руководитель М.В. Половицкая). Весёлые испытания, розыгрыши, шутки, загадки, мандариновые эстафеты, которые проводила наша Снегурочка, очень понравились юным посетителям музея. С нетерпением ребята ждали прибытия Деда Мороза. И он, конечно. появился на празднике, поздравил всех с наступающим Новым годом и каждому вручил сладкие подарки.

В нашем доме -Новый год! Украшаем наши залы к празднику и ждём гостей!

Новогодние мероприятия в нашем музее продолжаются .

Сегодня  гости программы « Новогодние истории»    совершили  путешествие в прошлое с новогодней игрушкой, узнали о традициях встречи Нового Года,   самостоятельно изготовили и украсили шарами импровизированную  новогоднюю бумажную  ёлочку, составили поздравительную телеграмму для Дедушки Мороза и Снегурочки.

15 декабря - Международный день чая. Гостей нашего музея по особым случаям мы потчуем фетовским чаем с чабрецом.

Сегодня с программой «Новогодние истории» работники музея побывали в гостях у воспитанников из групп «Дружба» и «Планета детства» МБДОУ «Змиёвский детский сад комбинированного вида» .

Сегодня День Конституции Российской Федерации.

Это одна из памятных и значимых дат российского государства.

Приглашаем жителей и гостей нашего района посетить документальную выставку "Нашей Конституции - 30 лет!"

Друзья! Предновогодняя суета захватывает и увлекает всё больше. Самое время отправиться с детьми на прогулку и посетить наш музей. В ближайшую субботу , 9 декабря, у нас мастер-класс "Ёлки,иголки и шишки" (3+).

Начало в 12.00.