Сегодня на познавательно-игровой программе "В единстве - наша сила" присутствовали воспитанники разновозрастной группы "Журавушка" Морозовского филиала (воспитатели Маркова И. И., Можайская С. Н.)

Программа приурочена Ко Дню народного единства .

В преддверии празднования Дня народного единства для обучающихся 3 "б" класса МБОУ "Змиёвский лицей"( классный руководитель Елена Викторовна Щиголева) была проведена познавательная программа " Пленитель чуждых царств и вождь мятежной злости ..." , посвящённая Дню народного единства и 445-летию со дня рождения Дмитрия Пожарского.

31 октября в Музее писателей -орловцев, филиале БУКОО Орловский Объединённый Государственный Литературный Музей Ивана Тургенева состоялась презентация книги , содержащей материалы Всероссийской научно-практической конференции , посвящённой 120-летию Е.А.Благининой "Литература для детей в современном мире".

В календаре памятных дат России есть особенные дни скорби. Один из них — День памяти жертв политических репрессий, который отмечается 30 октября. Узнать об истории появления памятной даты и событиях с ней связанных можно на стенд- выставке «Бесконечность памяти живёт…»

Накануне наш музей принял участие в мероприятии на базе Центральной районной библиотеки имени Н.С. Лескова и центральной детской библиотеки имени Е.А. Благининой ,где проходила познавательная программа- экскурсия к Международному дню школьных библиотек "Книжная история с продолжением" для обучающихся 1-4 классов МБОУ Яковлевская ООШ Имени Елены Благининой.

Сотрудничество нашего музея с МБДОУ Змиёвский Детский Сад Комбинированного Вида успешно продолжается. Сегодня в группе "Звоночки" (воспитатели -Е.М.Демченкова и Г.А.Фесенко) состоялось музейное занятие "В единстве наша сила", посвящённое Дню народного единства, которое провела Т.В.Матюхина, директор музея.

26 октября 2023г. в нашем музее на обзорной экскурсии "История Змиёвского края" побывали обучающиеся МБОУ Плосковской основной общеобразовательной школы.

Сегодня мы принимали дружный коллектив МБДОУ Змиёвский Детский Сад комбинированного вида - воспитанников из групп "Теремок", "Планета детства" и "Гномики" на познавательно-игровой программе "В единстве - наша сила".