Традиционно перед Новым годом мы украшаем свои дома. Вот и наш музей сегодня решил провести мастер-класс под названием "Лавка старьёвщика" : делали новогодние венки и гирлянды на камин, обновили старые коробки со всякими мелочами, нарядили ёлку игрушками собственного изготовления. смотрите, что получилось.

День героев Отечества

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на программу "Час исторической памяти. Герои рядом с нами"

В день волонтёра- наш волонтёрский отряд ""Хранители" снова в работе. подвели итоги года, наградили активистов, участвовали в онлайн-марафоне добровольцев,мастерили собственный флаг, провели акцию " Навстречу новогоднему чуду".

Сегодня 5 декабря исполняется 200 лет со дня рождения Афанасия Афанасьевича Фета - известного русского поэта, написавшего такие знаменитые лирические стихотворения, как "Шепот, робкое дыханье...", "Я пришел к тебе с приветом...", "Альтер эго" и другие.

Частичка его славы досталась и нашему Свердловскому району.

Дорогие друзья! Приглашаем  на мастер-класс "Открытка для мамы"

Квест был посвящен 75-летию начала главного суда над нацистами - Нюрнбергского процесса. Квест проводился с целью противодействия фальсификации истории и героизации нацизма путём привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

Команда библиотечных сотрудников во главе с капитаном - директором районного историко - краеведческого музея Матюхиной Т.В. приняли участие в веб-квесте.

Благоустройство сквера имени Афанасия Фета

17 октября 2020года на строительной площадке у памятника Афанасию Фету,

в рамках посещения Свердловского района , побывал Губернатор Орловской области А.Е. Клычков. О планах по созданию литературного сквера с размещением информационных стендов о писателях, уроженцах наших мест и тех, кто проживал здесь и посещал Змиёвский край в разное время, Губернатору рассказала директор музея Т.В.Матюхина.