28 декабря 2017года в музее состоялось подведение итогов акции-конкурса «Письмо Деду Морозу». Организаторами выступили отдел культуры и архивного дела администрации района, молодежный православный клуб «Возрождение» и историко-краеведческий музей.

Учащиеся 9 "б" класса Змиёвского лицея вместе с классным руководителем , учителем русского языка и литературы Козловой Е.Н. посетили наш музей в рамках подготовки к ОГЭ.

Конкурс " Письмо Деду Морозу"

Отдел культуры и архивного дела, историко – краеведческий музей и православный клуб «Возрождение» с 1 по 25 декабря 2017года проводят конкурс для детей до 14 лет: «Письмо Деду Морозу».

В рамках письма участники конкурса должны рассказать Деду Морозу о себе, своих увлечениях и достижениях, своей семье, своем поселке. Размер письма не более 1 листа формата А-4. Письмо должно быть вложено в конверт с указанием адреса отправителя и контактным телефоном.

Победители и призеры конкурса будут приглашены на новогодний праздник «В гостях у Деда Мороза» в районный историко-краеведческий музей.

Письма можно принести в музей или отправить по почте по адресу: Орловская область, Свердловский район, п. Змиевка, ул. 7-е ноября, д.3. Деду Морозу.

Историко-краеведческий музей района совместно с детской библиотекой имени Е.А. Благининой принял участие в областном форуме юных  тургеневедов,  посвященном предстоящему юбилею -  200-летию со дня рождения И.С.Тургенева.