Волонтерский  отряд «Хранители» и друзья  нашего музея  организовали и провели праздничную питч - сессию  «Встречаем Новый год!».

Сегодня на базе музея распахнула свои двери "Мастерская Деда Мороза". Мастер- класс по изготавлению елочной игрушки провела Т.В. Подлужная.

По традиции, накануне Нового года , мы украшаем свои  дома.  Сегодня появилось много самых разных  новогодних украшений, которые можно купить в магазинах. Они яркие и  красочные.  Но все  таки, гораздо приятнее делать их своими руками.

Познавательная  программа   «Хлеб – всему голова», проводимая сотрудниками нашего музея пользуется повышенным спросом у подрастающего поколения.

Весной этого года «Хранители» подали заявку на участие во Всероссийском  конкурсе  «Добро не уходит на каникулы», который проводился ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» совместно с Федеральным  агентством  по делам молодежи и Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников»   в номинации «Добрый старт».  К заявке  надо было приложить описание самых значимых направлений деятельности отряда  с видео и фотоматериалами, проанализировать свою работу и показать  полученный социальный эффект.

9 декабря  памятный день в истории России – День героев Отечества.  В нашем музее был проведен час исторической памяти: «Помяни нас Россия в декабрьскую стужу» с участием  змиевских и яковлевских школьников.

Отряд "Хранители", который создан на базе нашего "Историко- краеведческого музея"  стал победителем во Всероссийском конкурсе "Добро не уходит на каникулы". На сегодняшний день ребята вместе с директором музея Т.В. Матюхиной находятся на итоговом мероприятии в городе Сочи.

На районном празднике. посвященном Дню работника сельского хозяйства, музей представлял предметно – документальную выставку  «Крестьянский быт».     Выставка вызвала живой интерес у гостей праздника.

В рамках второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходит в Орловской области с 11 по 22 ноября 2019г. работники музея организовали и провели  среди  подростков информационную  афишу «Нарко – стоп».