Поздравляем Дмитрия Фитисова, заместителя волонтёрского отряда "Хранители" с победой в региональном конкурсе "Портрет волонтёра". Благодарим всех ,  принявших участие в голосовании за поддержку нашего кандидата.

Желаем  дальнейших побед и свершений Дмитрию  в волонтёрской деятельности.

Друзья!Спешим Вам сообщить, что наш долгожданный новогодний праздник состоялся! Этому не помешала даже дождливая и совсем не новогодняя погода. Правда, пришлось менять первоначальный замысел уличного представления. Мы переместились с улицы в уютную музейную избу.

Весь праздник на площадке веселились сказочные персонажи - Снегурочка (воспитанная и общительная), Леший (суетливый и каверзный),Кикимора болотная (большая модница ), Баба Яга (очень современная и разбирающаяся во всех жизненных вопросах), зайцы (чудаковатые и добрые) - шутили, смеялись, загадывали загадки, устраивали конкурсы для юных посетителей. Кульминацией представления стало появление Деда Мороза. Звучала весёлая музыка, никто из гостей не смог усидеть на месте. Все пустились в пляс.

Афиша новогодних мероприятий.

Воспоминаниями о своём пионерском детстве с ребятами поделилась О.В.Смирнова.

Накануне в нашей музейной гостиной собрались активные, позитивные и очень творческие женщины, прямо как Василисы Премудрые. Тема встречи - "Истории про Новый год" .

16 декабря 2022г. юные участники объединения "Юниоры"МБУ ДО "Свердловский центр детского творчества" вместе со своим руководителем Л.В.Алпатовой и классным руководителем 4"Б" класса - Е.В.Савиной (МБОУ "Змиёвский лицей") посетили передвижную выставку Орловского краеведческого музея к 100-летию пионерской организации «Мы будем Отчизне достойною сменой» .

В День героев Отечества наш музей организовал выездную программу для учащихся МБОУ "Яковлевская основная общеобразовательная школа" имени Е.А.Благининой. Директор музея Т.В.Матюхина провела викторину "Имена в наградном листе" с интерактивной программой "Богатыри земли русской на страже Отечества".

9 декабря в нашей стране отмечается День героев Отечества. Праздник имеет глубокие исторические корни. 9 декабря 1769 года Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца за особые доблесть и отвагу в бою. Этот день вплоть до революции был Днем Георгиевских кавалеров. Традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году.