Историко-краеведческий музей подготовил увлекательную программу летних мероприятий "Каникулы с музеем".

Среди них - игровые  интерактивные программы- " Музейные загадки из ларца","Игры и забавы детворы в прошлом и настоящем","О чём молчит самовар","Музейные сказки",археологический практикум "Что и для чего".

К памятным датам музеем подготовлены праздники "Нет в мире краше Родины нашей", "Моя семья- моя слава", "Как мы солнышко встречали" , "Как приходит Спас , так всему час",квест-викторины "Не умолкает в нас война", "Дорогами партизанской славы", "Битвы, спасшие страну".

Музей приглашает всех желающих принять участие в Street( уличных)- акциях , посвящённых Дню России и Дню государственного флага.

Для интересующихся изготовлением различных поделок - тряпичных кукол, техникой декупаж,росписью по стеклу  музей предлагает  мастер-классы.

В течение всего летнего периода работает музейный кинозал , демонстрируются фрагменты фильмов-сказок, мультфильмов,кинохроники.

Вниманию посетителей предлагаются обзорные и тематические экскурсии по залам музея, экскурсии по Свердловскому району, г. Орлу (транспорт заказчика)

Приглашаем к сотрудничеству школы, детские сады, предпринимателей, волонтёров,всех кому интересна и дорога историмя нашего края. Мы также надеемся на пополнение музейных коллекций предметами старины,документами из семейных архивов. Сохраним память вместе!

18 мая  2017 года  в Историко-краеведческом музее Свердловского района прошла акция "Ночь музеев", посвящённая 100-летию русской революции, на тему "Летопись века.Год 1917"

В программу мероприятия вошли:

Театрализованное представление "Летопись века.Год 1917";

Виртуальная выставка "Революция в живописи";

Музейная бродилка-квест "По музейным залам ";

Показ кинофрагментов знаменитых фильмов о событиях 1917 года";

Песенный марафон "Поём родные песни под гармонь";

Мастер-класс по изготовлению различных поделок от православного клуба  "Возрождение";

Музейнаям красная дорожка "Награждаем активистов  музея";

Выставка-распродажа изделий детского творчества".

В преддверии Дня Победы в ДО № 085 сбербанка состоялась презентация выставки "Артефакты войны", посвящённая 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.