Участие в веб-квесте "За пределами"

Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Всего было 7 заданий. В начале каждого задания необходимо было увидеть на экране трехзначный код, который был ключом к открытию нового задания. Перед каждым вопросом волонтеры разных городов рассказывали интересные документальные факты и события, которые связывали город с историей Великой Отечественной войны. Игра проходила в прямом эфире с участием профессионального ведущего. Очень интересны были исторические видеосправки с прямым включением из Музея Нюрнбергского процесса, Германо-российского музея «Берлин- Карлсхорст», Государственного музея Аушвиц-Биркенау и др.

Участники отгадывая вопросы, выступали в качестве журналистского сообщества и должны были собрать материалы для предотвращения фальсификационной статьи в СМИ.