Уже восьмой год в марте Русская Православная Церковь празднует День Православной книги.

Праздник был учреждён Священным Синодом Русской Православной Церкви  по инициативе Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска  книги Ивана Фёдорова  «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси. Её выход  в свет датируется  14марта  1564года.

Этому событию  и был посвящен музейный праздник  «День православной книги».

Работники музея представили  на форуме выставку " Музейные экспонаты и артефакты" , а также рассказали о результатах своей работы. Выставку посетили врио Губерантора Орловской области Клычков А.Е., член Совета Федерации РФ Иконников В.Н., глава Свердловского района Рожков В.А., заместитель председателя Правительства Орловской области по социальной политике Усиков А.И., заместитель председателя избирательной комиссии области Будовская Л.А., руководитель областного Департамента образования Шевцова Т.А., депутаты областного Совета народных депутатов Монина Л.Г. и Прозукин С.Г.