В историко-краеведческом музее состоялся  Тургеневский бал ,   который стал  заключительным в ряду юбилейных музейных  мероприятий в честь   200-летия со дня рождения  Ивана Сергеевича Тургенева.

На базе Змиевского филиала глазуновского сельскохозяйственного техникума прошло мероприятие к Дню народного единства, организованное совместно с работниками районного дома культуры.

В рамках 100-летия комсомола музей активно посещали воспитанники школ района, студенты, индивидуальные посетители.

Еженедельная планёрка Отдела культуры и архивного дела состоялась на базе музея.

Руководители учреждений культуры обсудили  рабочие вопросы , а также подвели итоги конкурса детских рисунков, проводимых Детской школой искусств, посвященного 100-летию комсомола.  Были определены лучшие работы учащихся художественного отделения.  Итоги будут оглашены на районном празднике  в честь юбилейной даты.

17.10.2018 на базе "Историко- краеведческого музея" прошло ежегодное мероприятие "День призывника".