В рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации  12 декабря на базе  музея был проведён круглый стол по теме : «От Советской Конституции к Конституции Российской Федерации».

С Днем Конституции!!!

11 декабря в рамках празднования  100-летия со дня рождения А.И.Солженицына  в музее организована фотодокументальная  выставка  «Красное колесо Александра    Солженицина».

.

Обращение.

В музее  началась подготовка к встрече Нового года, разрабатываются сценарии новогодних интерактивных программ,  украшаются залы музея, начала  работу мастерская Деда Мороза. Члены клуба «Возрождение» активно готовятся к рождественской ярмарке.

В преддверии  Дня героев  в музее прошел час  исторической  памяти:  «Знаем, помним, чтим». На мероприятии присутствовали учащиеся  4 класса   Змиёвской   средней школы  вместе с классным руководителем О.В.Агеевой.

Поздравляем  наших активных помощников, участников самодеятельного  волонтёрского отряда «Хранители» и  его руководителя Даниила Зубкова с Днём волонтёра! Желаем  отряду дальнейшего развития, новых достижений и побед!     Спасибо Вам, ребята, за  бескорыстную помощь  музею, сохранение исторической памяти   в нашем районе.  Оставайтесь  такими же энергичными и продолжайте  творить  добрые дела!

4ноября в гостях у музея побывали участники крестного хода  по территории Орловской области с иконой Божией Матери «Избавительница от бед», святыни Самарского края и всего Среднего Поволжья, чудесный образ из села Ташла Самарской губернии, представители  Волжского войскового казачьего общества.