13 ноября 2017 года Глава Свердловского района Рожков В.А. принял участие в совещании сотрудников регионального отделения Фонда социального страхования Российской и специалистов подведомственных учреждений Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области с участием специалистов администрации Свердловского района. Мероприятие проходило в здании МКУК «Историко-краеведческий музей».

7 Ноября на рабочем совещании при Главе Свердловского района был заслушан  отчёт о работе МКУК  " Историко-краеведческий музей Свердловского района"

Учащиеся 4 класса Змиёвского лицея  с классным руководителем Жирновой Людмилой Викторовной  посетили залы Историко-краеведческого музея Свердловского района.