" От волжских берегов - к Великой Победе"- так называлась познавательно-игровая программа , которую подготовили работники музея к Дню воинской славы России - победе в Сталинградской битве.

Сегодня в нашем музее состоялся исторический вечер, посвященный 81-й годовщине со Дня победы в Сталинградской битве - «Если бы обелиски заговорили…». Его участниками стали шестиклассники, юнармейцы  МБОУ "Змиёвский Лицей."

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва.

Патриотическая игра " Нерушимая крепость"была проведена для обучающихся 6 "б" класса МБОУ " Змиёвский лицей"( классный руководитель Нестерова Н.В.) и посвящена мужественным защитникам Сталинграда .

В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады мы разработали семейную программу «Дневники блокадного Ленинграда» специально для родителей с детьми(4+).

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда в Центральном Доме культуры состоялся Урок мужества "Непокорённый Ленинград"

«Город в стальном кольце» так назывался вечер – репортаж, который состоялся в нашем музее накануне памятной даты 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. В преддверии этой памятной даты работники музея подготовили провели  познавательно-просветительскую программу " Город-герой Ленинград" (4+)