Наступили летние каникулы   у школьников. В  целях  усиления патриотического воспитания, развития познавательной активности,     организации досуга  и свободного времени детей и подростков, наш  музей традиционно разрабатывает программу «Лето с музеем».

22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

19 июня в  историко-краеведческом музее состоялось мероприятие , посвящённое Дню памяти и скорби. На мероприятие были приглашены воспитанники Змиевского детского сада.

Сотрудничество музея с детским садом продолжается. В летний период воспитанники этого учреждения становятся участниками самых разных интерактивных программ познавательно-развлекательного характера.

17 июня 2019 года в здании МКУК "Историко-краеведческий музей Свердловского района" состоялось выездное расширенное заседание  комитета по взаимодействию со средствами массовой информации и трудовым отношениям.

В музее при участии волонтерского клуба "Хранители" прошел субботник, по благоустройству территории прилегающей к музею.

13 июня 2019 года на территории центра социальной реабилитации инвалидов  « Березка »,  состоялась акция

« Искусство детям».