Музейная программа " Истории про Новый год"

Т.В.Матюхина, директор музея рассказала о том, как Новый год в России оказался. Затем гостьи попробовали себя в различных конкурсах: стихи сочиняли, салаты к праздничному столу готовили (надо было выбрать названия продуктов для самого новогоднего салата "Оливье"), забавные новогодние случаи из своей жизни вспоминали, делились опытом приготовления вкусных пирогов и тортов. Вели разговор и о духовном, сокровенном. По музейной традиции встреча завершилась чаепитием у самовара. Душистый чай был приготовлен заботливыми руками Любови Силаевой и Раисы Шатохиной. К чаю подавался замечательный пирог, испечённый Зоей Алдошиной и земляничное варенье от Валентины Шориной.

Встреча получилась очень тёплой и душевной. Музейщики надеются, что небольшой женский кружок расширится и перерастёт в клуб, а название наши гостьи уже придумали - "Премудрые Василисы".