27 февраля  в Москве состоялся 2 форум "Всегда Великая Победа", организованный фондом " Мир ради жизни" (www.mrzh.ru.),

посвященный 75-летию Победы многонационального советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, вкладу всех национальностей СССР в Победу над фашизмом.

26 февраля наши волонтеры из отряда «Хранители» представили на образовательном форуме свою работу. Яна Суетова, Ангелина Шатохина,   Анастасия Зубкова и Анастасия Юдина  презентовали  деятельность отряда через фотовыставку, раздачу буклетов и флаеров  участникам форума.

Накануне Дня Защитника Отечества  директор музея   Т.В.Матюхина провела открытую экскурсию на железнодорожном вокзале станции Змиёвка. Участниками экскурсии стали шестиклассники Змиевского лицея  - классный руководитель А.Ю. Тёкин.

На базе музея состоялась встреча с представителями  ресурсного центра добровольчества Орловской области и прошла презентация Национального регистра доноров костного мозга им. Васи Перевощикова.

К 77-й годовщине завершения Сталинградской битвы в музее была проведена познавательная программа "Вечный огонь Сталинграда".

77-я годовщина Победы в Сталинградской битве

Под таким названием  у нас в музее  состоялась  встреча поколений,  на которой присутствовали ветераны труда, учащиеся   Змиёвских общеобразовательных учреждений:   средней школы и лицея, работники  системы  соц. обслуживания,  Центрального Дома культуры и клуба «Ласточка».