12 июня наша страна отметила главный государственный праздник — День России.

Накануне торжественного события "Историко- краеведческий музей" поучаствовал в  мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате.

К    Дню рождения   Александра  Сергеевича  Пушкина,   в музее   подготовлены   познавательно-игровая программа  для детей   «У Лукоморья»  и   выставка - инсталяция     «Мой Пушкин».

С началом летних каникул, в музей всё чаще приходят родители с детьми. Нашими гостями в первый день лета стала семья Королёвых   из Малоархангельска.

В День проведения Районного литературного праздника, посвященного  Елене Александровне Благининой – «Благининская  весна», что состоялся в селе Яковлево, наш музей посетила делегация издателей детской литературы   и   детских  писателей.