Проводим обзорную экскурсию "История Орловского края". У нас в гостях воспитанники летнего лагеря "Пчёлка"  Новопетровской СОШ. Ребята с увлечением слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы, делились впечатлениями, получили заряд положительных эмоций.Выражаем благодарность учителям - воспитателям О.А. Тюрюповой, Н.М. Медолазовой, Л.Д. Сотниковой за сотрудничество с музеем. Ждём снова.

Межведомственный проект " Культура для школьников"

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» в период с 10 июня по 30 августа 2022 года проводится онлайн-квест «Традиции народов России». Онлайн-квест по традициям народов направлен на реализацию Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Регистрация участников проходит в сети Интернет по адресу: https://traditions.foxford.ru.

В такой солнечный летний день посетителями музея стали воспитанники и педагоги летнего лагеря Хотетовской СОШ. Для них cпециалист Е. В. Новикова провела тематическую экскурсию "Из глубины веков"

Увлекательно, познавательно. интересно.

Ждём снова.

Маленькие активисты и друзья нашего музея 7 июня 2022 года сегодня нарисовали "Осторожно сердце" ! Уважаемые взрослые дяди и тёти, юноши и девушки , мальчики и девочки! Соблюдайте правила поведения в общественных местах, не оставляйте после себя мусор. Дети хотят играть на чистых улицах!

Программы "Лето с музеем продолжаются. Накануне  Дня России работники музея при участии Территориальной избирательной комиссии Свердловского района Орловской облаcти (председатель Н.В.Сидорова) провели  познавательную квест-игру " Россия-Родина_моя " Ребята из отрядов «Улыбка» и «Патриоты»  летнего лагеря "Дружба" при МБОУ Змиевская СОШ объясняли значение и важность государственных символов, собирали флаг, герб и карту России из пазлов, исполняли хором государственный гимн, отвечали на вопросы викторины по  русским  сказкам, решали головоломки из пословиц и поговорок. Будущие избиратели проявили хорошие знания и высокую активность во время игры. Выражаем благодарность учителям - воспитателям О.В.Агеевой, Н.В.Ершовой, И.П.Першечкиной за подготовку ребят к конкурсам.