Новости

Выставка "Находки с чердака"

 Тусклый свет еле пробивался сквозь маленькое отверстие. Обследование чердака почти было закончено, когда на глаза попался небольшой предмет, похожий на сундук. Конечно, это он – маленький, с облупившейся по краям краской. Крышку сундука открывали с душевным трепетом в надежде обнаружить там сокровища. Вместо них достали небольшой свёрток из ветхой ткани. Когда развернули – оттуда выпали вязаные салфетки, какие- то вышитые вещицы. В новый модный дом это не подходило. Оставалось только выбросить.

И вдруг кто- то вспомнил, как бабушка вязала вот эти белые салфетки с красным и синим кружками посерединке. А эту наволочку на подушку вышивала мама.

Дом был продан. Вещи из сундука на новое место жительства так и не уехали. Теперь они в нашем музее на выставке «Находки с чердака». Приходите посмотреть.

Может у кого то в старом доме на чердаке тоже пылятся в сундуках давно забытые скатерти, салфетки, рушники. Мы с благодарностью их примем . А вашим детям, внукам и правнукам будем рассказывать и показывать эти прекрасные творения рук человеческих, сохраняя и сберегая память о прошлом.