Вечер-репортаж " Город в стальном кольце"

Десятиклассники  МБОУ Змиёвская СОШ (классный руководитель - Ю.Н. Любина) погрузились в события военного лихолетья через кадры хроники ленинградской блокады, воспоминания очевидцев, стихи Ольги Берггольц, странички из дневника Тани Савичевой, рассказ о блокадном хлебе и Дороге жизни, подвигах простых ленинградцев и деятелей науки и культуры. Вели разговор об особой блокадной этике поведения и правилах выживания в экстремальных условиях. Рассуждали о том, что стойкость, невероятное мужество советских людей, их безграничная любовь к родине и вера в победу над жестоким врагом помогли ленинградцам выстоять.

Интерес у ребят вызвала небольшая предметная выставка, которую подготовили наши помощники-волонтёры. Автор и ведущая вечера – директор музея Т.В. Матюхина.