Семинар музейных работников по патриотическому воспитанию «Растим патриотов».

Семинар начался с посещения выставки «Донбасс – Россия: история и современность». Затем с приветственным словом к собравшимся обратилась Надежда Владимировна Овсянникова, начальник отдела музейно-выставочной деятельности управления по музейно-выставочной и проектной деятельности Департамента культуры Орловской области. Выступившие на семинаре: Д.А.Моисеев, директор Орловского краеведческого музея; И.Я Улакина, директор Новосильского музея; А.С.Сидоров, научный сотрудник музея города Ливны; М.В.Перекатова, научный сотрудник Мценского музея познакомили с деятельностью своих музеев по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Директор нашего музея –Т.В.Матюхина поделилась опытом своей работы , представив доклад с видеопрезентацией «Из практики работы муниципального музея по патриотическому воспитанию».

Присутствовавшие на семинаре выразили признательность и благодарность организаторам за предоставленную возможность в режиме живого диалога обменяться мнениями и обсудить важные вопросы музейной работы в современных условиях.