Оперативное совещание отдела культуры и архивного дела Свердловского района с директорами учреждений культуры.

На совещании были подведены итоги работы районного музея за 2023год. С отчётным докладом по данному вопросу выступила Т.В.Матюхина, директор музея. Затем участники совещания ознакомились с дополненными экспозициями Зала древней истории и истории района конца ХIХ начала ХХ века. Подводя итоги совещании. О.В.Разуваева,начальник отдела культуры и архивного дела администрации Свердловского района отметила положительную динамику в работе музея в 2023 году. Музей стал важным центром общественной жизни Свердловского района. Растут показатели деятельности . Однако есть ещё ряд нерешённых проблем, связанных с включением музея в работу с Госкаталогом музейных предметов, расширением экспозиционных площадей и оборудованием в соответствии с требованиями фондохранилища . В рамках поведения совещания состоялось открытие выставки ко Дню Российской печати «Книжные находки с чердака».