Исторический час «Православная книга-учитель жизни».

На мероприятии присутствовали Благочинный Свердловского благочиния настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Сергий Якимчук, учащиеся и преподаватели МБОУ Змиёвского лицея , директор музея Матюхина Татьяна Владимировна, прихожане храма Вознесения Господня.

Батюшка рассказал о значении православных изданий, о том что определяет духовное рождение ,что оживляет историческую память в каждом человеке приобщаясь к святоотеческому опыту -повествуя жизненные подвиги Православных святых.

В продолжении праздничного мероприятия Татьяна Владимировна, познакомила ребят с православной литературой,

обращая внимание, прежде всего на подрастающее поколение, рассказала о истории Христианства на Руси, о важности православного чтения и становлении личности.

В заключении, работники библиотеки предоставили выставку «В сердце твоё стучусь…»

Беседа получилась познавательной и очень тёплой,учащиеся и учителя поблагодарили организаторов за тёплую дружественную встречу.

Выражаем благодарность,

директору музея Т. В. Матюхиной, директору Центральной районной библиотеки Е. В. Савоськиной ,библиотекарям Т. В. Даньшиной и Ю. Р. Балашовой за помощь и поддержку в проведении мероприятия