Исторический час " Крымская весна"

Разговор шёл о многовековой истории Крыма, его связях с Россией, о причинах Крымской весны. Была поднята тема мужества, чести и доблести нашего народа.

Своё мнение о важности этой исторической даты высказал Благочинный Свердловского благочиния настоятель Храма Вознесения Господня протоиерей Сергий. Он подчеркнул, что российская история так или иначе переплетена с Крымом, с её историей, литературой, искусством и православием. Именно в Крыму родился Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). По церковному календарю, 18 марта - день обретения мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого, блестящего хирурга, ученого с мировым именем, епископа Русской православной церкви, не отрекавшегося от веры даже во времена гонений.

Библиотекари провели обзор книжной выставки "Крымская весна", на которой ребятам были представлены издания из фонда Центральной районной библиотеки им. Н. С. Лескова.