«Новогодние чудеса» начались в музее.

Новогодние интерактивные программы: «Новогодние чудеса» начались  в  музее.

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время. Ведь именно зимой к нам приходит самый любимый праздник  - Новый год!  В музее начались  «Новогодние чудеса» -  интерактивные программы для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов школ.  Программа  в занимательной форме рассказывает  о традициях и обычаях празднования Нового года в разных странах: России, Франции, Англии, Китае и США.      Действие происходило в поместье тётушки Зимы.   В гости к ребятам   пришли  герои мультфильмов: Фиксик  и   Спанч  Боб, из сказочного леса - прилетела Баба Яга. Дети играли, танцевали, отгадывали зимние загадки и  пели новогодние песни. А в заключении смогли позвонить  Деду Морозу, загадать желания  и попросить у доброго волшебника подарки.     Участниками  «Новогодних чудес» стали учащиеся 2 «Б» класса  Змиёвской   средней школы (классный руководитель – Е.В.Чудо).   А программу  для них подготовили и провели директор музея Т.В.Матюхина  и  специалист   О.В. Конкина.